Поиск по сайту

Новости

01 декабря 2020 12:04

В Ставрополе на ул. Орджоникидзе, 41 от рук неизвестных пострадал контейнер

В Ставрополе на ул. Орджоникидзе, 41 от рук неизвестных пострадал контейнер

Лишь остатки расплавленного пластика обнаружили сотрудники регионального оператора «Эко-Сити», когда прибыли на место по графику, чтобы забрать накопившийся мусор. Евро-контейнер сгорел дотла вместе с содержимым. Причиной могли стать как действия вандалов, так и неправильное обращение с ТКО.

«В краевой столице такая ситуация – скорее исключение, а не правило. Однако закрывать на нее глаза все равно нельзя, ведь это потенциальная угроза и для местных жителей, и для наших сотрудников. Огонь на контейнерной̆ площадке из-за ветра может легко перекинуться на ближайшие постройки, деревья или припаркованные рядом автомобили. К счастью, на Орджоникидзе, 41 это был единственный контейнер, и вблизи ничего не было. Мы искренне надеемся, что это были не целенаправленные противоправные действия вандалов, а обычная неосторожность...» - сообщили в пресс-службе регоператора.

В связи с произошедшим «Эко-Сити» напоминает потребителям, что горящие отходы выбрасывать в контейнеры и бункеры категорически запрещено законодательством. Так, один тлеющий окурок может стать причиной возгорания внутри мусоровоза во время перевозки, нанести серьезный ущерб имуществу, а также вред жизни и здоровью работников регоператора, нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию, захоронению ТКО. Регоператор убедительно просит не выбрасывать пожароопасные отходы в мусорные контейнеры.

Также важно, чтобы жители города проявляли бдительность и незамедлительно сообщали о фактах вандализма. Если вы стали свидетелем поджога, обратитесь в МЧС или полицию.



Все события