Поиск по сайту

Новости

29 ноября 2021 09:46

Инструкция: что делать с листвой жителям Ставрополя?

Листва, собранная жителями с придомовой территории вывозится в полном объеме. Сегодня весь объем листвы (вне зависимости от того, с придомовой она территории или с муниципальной) будет вывозиться специализированными машинами по отдельному графику. Перевозчиком было выделено дополнительно 10 единиц техники.

Если вы собрали листву, руководствуйтесь следующими правилами:

  • Листья нужно упаковать в мешки или пакеты и оставить в привычном месте накопления отходов, например, на контейнерной площадке или рядом со своим баком в частном секторе.
  • Листву забирает специализированная бортовая техника. Забираться мусоровозами она будет только в исключительных случаях, если техники именно для вывоза листвы не будет хватать.
  • График вывоза листвы может не совпадать с временем вывоза «обычного» ТКО. Это связано с тем, что листва не отправляется на сортировку. Соответственно, высыпать листву в общий контейнер и смешивать её с ТКО не следует 
  • Оставлять заявки на горячую линию либо в диспетчерскую НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Все адреса будут отработаны.

Важно!
Специализированная машина будет забирать листву 1 раз в неделю. В случае, если неделя прошла, а мешки так и остались на месте, просьба сообщить об этом по телефону +7 968 267 82 22

И не переживайте: вся листва этой осенью будет вывезена.


______
Фото: Михаил Пушилин 

Все события


Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"
Исполнительный директор "Эко-Сити" Евгений Сабельников стал гостем студии "Серебряного дождя"

Говорили о вывозе мусора, контейнерных площадках, дорогах и многом другом

15.06.2022