Поиск по сайту

Новости

29 апреля 2022 12:15

С приходом майских праздников сотрудники перевозчика стали фиксировать складирование в контейнеры потенциально опасных отходов. В связи с этим, региональный оператор по обращению с ТКО «Эко-Сити» напоминает потребителям о необходимости соблюдения требований действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и обращения с отходами.

Так, на ул. Дзержинского, 176 недавно сгорел контейнер. Пламя было настолько сильным, что пластиковый бак почти полностью расплавился, а обновленная контейнерная площадка сильно обгорела. Что именно стало причиной возгорания в контейнере – непотушенный окурок или что-то иное - доподлинно неизвестно.

Майские же праздники традиционно связаны с приготовлением шашлыков. Иногда в контейнерах при погрузке обнаруживается уголь от мангала. В связи с этим регоператор напоминает: 

горящие, раскаленные или горячие отходы выбрасывать в контейнеры и бункеры категорически запрещено законодательством! 

Это может вызвать пожар, причинить ущерб имуществу третьих лиц, а также вред жизни и здоровью работников регопреатора, нарушить режим работы объектов по обработке, обезвреживанию и захоронению ТКО. Регоператор убедительно просит не выбрасывать пожароопасные отходы в мусорные контейнеры.

Кроме того, нужно проявить осторожность при выбрасывании бутылок и других стеклянных предметов, так как находясь в открытом контейнере на солнце они могут стать линзой и также привести к возгоранию мусора.


Утилизируйте мусор правильно и берегите себя


Все события