С наступлением тепла приходит пора выездов на природу, пикников и, конечно же, ароматных блюд, приготовленных на костре или мангале. Чтобы эти приятные моменты не омрачились неприятностями, региональный оператор ООО «Эко-Сити» напоминает о важности соблюдения правил утилизации отходов и санитарных норм.
Категорически запрещено выбрасывать тлеющие, горячие или раскаленные отходы в контейнеры и мусорные баки!
Даже небольшой уголек, попав в мусорный бак, может стать причиной серьезного пожара. Это не только чревато ущербом для чужого имущества и инфраструктуры, но и может нарушить работу объектов по утилизации и захоронению отходов, а главное — создать угрозу для жизни и здоровья людей.
К сожалению, из-за безответственности уже случались случаи возгорания на контейнерных площадках, в результате которых наносится значительный ущерб общегородскому имуществу.
Учитывая эти риски, региональный оператор настоятельно просит: утилизируйте пожароопасные отходы надлежащим образом. Дайте им полностью остыть, прежде чем выбрасывать.
Ваша внимательность поможет сохранить чистоту и безопасность. Берегите себя и окружающую среду!