Поиск по сайту

Регоператор подвел итоги работы в Новый год



13.01.2022

Регоператор подвел итоги работы в Новый год 

За праздничные дни  перевозчиком регионального оператора «Эко-Сити» вывезено более 6000 тонн отходов, что в среднем на 3,6% больше, чем за аналогичный период  прошлого года.

В краевой столице и по Шпаковскому району мусоровывозящая техника регионального оператора «Эко-Сити» в январские праздничные дни курсировала в особом режиме.

В этот период объем выбрасываемого гражданами мусора увеличился в разы. В связи с этим региональным оператором заблаговременно было принято решение вывезти по максимуму объемы ТКО, которые скопились в канун Нового года. Так, 31 декабря мусоровывозящая техника работала в три смены, 1-2 и 6 января 2022 года - в две смены. В остальные дни ТКО вывозились в штатном режиме.

Кроме того, был организован объезд площадок и красных линий улиц города 1 и 2 января 2022 года для выявления переполненных площадок для крупногабаритного мусора, организована отдельная дежурная бригада для подстраховки и разбора завалов вне графика.

«Такая система работы в праздники показала свой результат. Напомним, регоператор руководствуется правилом «24 часов». Это означает, что с момента поступления информации о завале до его устранения проходит не больше суток. Нам удалось сократить временной промежуток до 12 часов, и это хороший показатель. Все поступившие нам сообщения о проблемах были отработаны. Надо отметить, что завалы были единичными и образовывались они из-за неудачной парковки местных жителей, чьи автомобили перекрывали подъездные пути к контейнерным площадкам. Однако благодаря слаженной работе переполнения удавалось ликвидировать быстро», - рассказал исполнительный директор «Эко-Сити» Евгений Сабельников.