Поиск по сайту

Модернизация Межмуниципального зонального центра «Нижнерусский» продолжается



02.04.2021

Регоператор продолжает модернизацию Межмуниципального зонального центра «Нижнерусский». На заводе был заменен барабанный сепаратор. Вместо отслужившего был установлен новый, роторный, немецкого производства Husmann СР-1.

Это оборудование состоит из вращающихся валов, которые встряхивают мусор и тем самым позволяют отсеивать до 90% мелкой фракции размером до 80 мм (как правило, это органические отходы). Также сепаратор выполняет функцию равномерного распределения материала, который после поступает на ленту сортировки.

«В настоящее время на предприятии функционируют 3 сепаратора. Один из них отслужил свой срок эксплуатации и был заменен на новый. Все они в значительной мере влияют на скорость и качество обработки твердых коммунальных отходов. На практике мы убедились, что именно роторный сепаратор имеет ряд преимуществ перед другими видами: у него высокая производительность, небольшой размер и низкое энергопотребление», - рассказал об обновлении главный инженер МЗЦ «Нижнерусский» Денис Цыркунов.

На заводе отметили, что при замене сепаратора удалось сохранить производственные показатели.

Напомним, в феврале на предприятии был установлен разрыватель пакетов. Такая техника используется на передовых заводах Европы. В Ставропольском крае подобная установка единственная.

Пресс-служба регоператора «Эко-Сити»